会员登录

    手机扫一扫轻松观看

    逃亡列车

    清晰:CD1

    类型:惊悚 冒险 导演:安德烈·康查洛夫斯基

    主演:强·沃特埃里克·罗伯茨瑞贝卡·德·莫妮约翰·P.瑞安TK·卡特肯尼思·麦克米伦沃尔特·怀亚特爱德华·邦克里德·克鲁克香克斯约翰·布卢姆

    地区:美国 年代:1980更新:2017-11-13 11:54:24

    给影片评分:
    • 很差
    • 较差
    • 还行
    • 推荐
    • 力荐
    还行
     
    • 力荐
    • 推荐
    • 还行
    • 较差
    • 很差

    介绍:在美国西北的监狱,重犯曼尼在饱受折磨之下决定越狱,刑期将满的贝克也被拖下水,登上一列开往阿拉斯加的运货火车逃狱。当他们以为大功告成时,列车竟然失控,车长病逝,只剩一个女助 手。三人的身份互相揭露之后,只有同舟共济。控制室的电脑中心见车上有人,本想以救人为主,不料狱长赶至插手此事,列车被迫往车毁人亡的终点前进。

    逃亡列车剧照

    AD2

    已到第一张图片了。

    重新播放

    AD3
    AD1

    已到最后一张图片了。

    重新播放

    AD3
    1/23
    上一个
    • 逃亡列车第1张图片
    • 逃亡列车第2张图片
    • 逃亡列车第3张图片
    • 逃亡列车第4张图片
    • 逃亡列车第5张图片
    • 逃亡列车第6张图片
    • 逃亡列车第7张图片
    • 逃亡列车第8张图片
    • 逃亡列车第9张图片
    • 逃亡列车第10张图片
    • 逃亡列车第11张图片
    • 逃亡列车第12张图片
    • 逃亡列车第13张图片
    • 逃亡列车第14张图片
    • 逃亡列车第15张图片
    • 逃亡列车第16张图片
    • 逃亡列车第17张图片
    • 逃亡列车第18张图片
    • 逃亡列车第19张图片
    • 逃亡列车第20张图片
    • 逃亡列车第21张图片
    • 逃亡列车第22张图片
    • 逃亡列车第23张图片
    下一个
    • 逃亡列车第1张图片

      逃亡列车第1张图片(1/23)

    • 逃亡列车第2张图片

      逃亡列车第2张图片(2/23)

    • 逃亡列车第3张图片

      逃亡列车第3张图片(3/23)

    • 逃亡列车第4张图片

      逃亡列车第4张图片(4/23)

    • 逃亡列车第5张图片

      逃亡列车第5张图片(5/23)

    • 逃亡列车第6张图片

      逃亡列车第6张图片(6/23)

    • 逃亡列车第7张图片

      逃亡列车第7张图片(7/23)

    • 逃亡列车第8张图片

      逃亡列车第8张图片(8/23)

    • 逃亡列车第9张图片

      逃亡列车第9张图片(9/23)

    • 逃亡列车第10张图片

      逃亡列车第10张图片(10/23)

    • 逃亡列车第11张图片

      逃亡列车第11张图片(11/23)

    • 逃亡列车第12张图片

      逃亡列车第12张图片(12/23)

    • 逃亡列车第13张图片

      逃亡列车第13张图片(13/23)

    • 逃亡列车第14张图片

      逃亡列车第14张图片(14/23)

    • 逃亡列车第15张图片

      逃亡列车第15张图片(15/23)

    • 逃亡列车第16张图片

      逃亡列车第16张图片(16/23)

    • 逃亡列车第17张图片

      逃亡列车第17张图片(17/23)

    • 逃亡列车第18张图片

      逃亡列车第18张图片(18/23)

    • 逃亡列车第19张图片

      逃亡列车第19张图片(19/23)

    • 逃亡列车第20张图片

      逃亡列车第20张图片(20/23)

    • 逃亡列车第21张图片

      逃亡列车第21张图片(21/23)

    • 逃亡列车第22张图片

      逃亡列车第22张图片(22/23)

    • 逃亡列车第23张图片

      逃亡列车第23张图片(23/23)

    逃亡列车20条评论

    上一页
    • 11-13 12:25

      bxzxtx
    • 11-13 12:25

      怀念、曾经守护的狼藉。
      怀念、曾经守护的狼藉。猪头豹尾,结尾十字架的站立,无疑是为自己的时代忏悔赎罪
    • 11-13 12:25

      ···
      ···4.0本以为是部硬派动作片没想到结局这么悲情那些危险动作怎么拍的?故事很生猛气质很粗犷
    • 11-13 12:25

      妞!跟哥じò 滚床单去
    • 11-13 12:25

      11111
      11111够硬朗,够简单,够直接,最酷的同归于尽,有悲悯不同于野兽,很有拍摄难度。安吉丽娜·朱莉的爹爹、茱莉亚·罗伯茨的哥哥携手越狱的故事,都演得好。
    • 11-13 12:25

      IT
      IT拍摄难度可想而知
    • 11-13 12:25

      fuck
    • 11-13 12:25

      沉睡的思绪
      沉睡的思绪质感很像《从海底出击》
    • 11-13 12:25

      米乐圈
      米乐圈奇妙的国际团队黑泽明编剧安德烈康查洛夫斯基执导性格男星强沃伊特演绎加拿大凛冬里惨烈的越狱故事片中人人为己没有凸显任何正面角色曼尼身上的魅力是一种不被束缚渴望自由的野性为片尾张开双臂消逝在寒风中的那头野兽所震撼
    • 11-13 12:25

      无尚的自由
    • 11-13 12:25

      ♚ 久等必有贤妻
      ♚ 久等必有贤妻生命永远没有回头,但生命有尽头,唯一的区别就是,在生命尽头,你是向前看还是回头看
    • 11-13 12:25

      dfddgdfg
      dfddgdfg越到后面越好看,结尾尤其震撼,在史诗般的配乐下,充满悲壮之美。人性和兽性成了黑泽明的这个剧本的重要命题,密闭的空间环境也给电影增添了强烈的戏剧感,让这个生死时速,极限求生的故事脱离了俗套。两个主角奉献了很棒的表演,尤其喜欢琼沃特。
    • 11-13 12:25

      gxgllsxz
    • 11-13 12:25

      darkfire
      darkfireExplosive.Subtleconstruction,deconstructionandreconstructionofthefigureofthehero(thegreatJonVoightinaroleattheoppositeoftheoneplayedonDeliverance).Fabulouscinematography,esp.picturingthewildtraininthesnow.Killerlinesmaincharasaswell.
    • 11-13 12:25

      天天那么爱你
      天天那么爱你一部神奇的电影,导演是个俄罗斯人,编剧上挂着日本大师黑泽明的名字,看看演员表,一水儿美国人,看上去很国际化的团队,拍出了一部情绪风格节奏上依然很美国的电影。
    • 11-13 12:25

      langzi
      langzi没有滥用的航拍也没有多余无谓的特效。似乎一路都目的极其明确的越狱犯终于爬上全速驶向终点的火车车顶迎着风雪最后一次享受自由。最后一个镜头既是野兽也是人一个向死而生的人。
    • 11-13 12:19

      faizy
      faizy少了一把道德标尺,就升华不到哪去。Whatssotragic?
    • 11-13 11:51

      五湖四海
      五湖四海三、四星之间罢。总觉得和震撼经典差了那么一口气,各方面都粗犷到粗糙的境地。强沃特长相凶恶,角色人设冷硬,台词念白却给人阴柔的感觉。埃里克更不用说,就是个rapper娘炮。
    • 11-13 11:17

      竹林
      竹林方励推荐的,很不错的一部电影
    • 11-12 23:22

      从来
      从来越狱 火车失控,《肖恩克的救赎》和《危情时速》把这片各抄去一半就成了佳作,可见黑泽天皇的原剧本有多厉害,即使是类型片也没有忽视人物塑造,结局悲壮而大气。康查洛夫斯基真的很喜欢用莎翁的句子结尾啊!

    最新更新-影视排行-网站地图-给我留言 '); })();

    本网站提供新影视资源均系收集各大网站,本网站只提供web页面浏览服务,并不提供影片资源存储,也不参与任何视频录制、上传

    若本站收集的节目无意侵犯了贵司版权,请给admin@baishi.com邮箱地址来信,我们将在第一时间删除相应资源

    Copyright © 2015-2018 BaiShiXi.Com.All Rights Reserved .

    手机扫一扫轻松打开
    百事影院